Забыли свой пароль?

Ресурсы ТИ НИЯУ МИФИ

Top.Mail.Ru

11 Июль 2018

Последняя неделя июня была чрезвычайно насыщена событиями для студентов Технологического института НИЯУ МИФИ. В то время как выпускники-бакалавры защищали выпускные квалификационные работы, их младшие товарищи, студенты 1-3 курса приняли участие во II чемпионате НИЯУ МИФИ по методике WorldSkills. Девять студентов института вместе с преподавателями-экспертами защищали честь Лесного по четырем компетенциям на площадках чемпионата – в Озерске, Снежинске и Трехгорном. И все лесничане добились на соревнованиях успеха!

Второкурсники направления подготовки «Управление в технических системах» Алексей Зудов и Александр Машкин состязались в компетенции «Электроника» и заняли 1 и 2 места. Это уже вторая подряд победа студентов Технологического института по электронике в чемпионате НИЯУ МИФИ.

Впервые студенты института приняли участие в компетенциях «Программные решения для бизнеса» и «Мобильная робототехника и сразу добились впечатляющих результатов. Дмитрий Самохвалов занял 2 место по программным решениям, а Ангелина Турецких и Виктория Салахутдинова стали победителями соревнований по мобильной робототехнике.

Особенно острой была борьба на чемпионате по компетенции «Инженерный дизайн CAD». Студенты направления подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» Константин Лосев и Анатолий Грабик достойно выступили, и, хотя и не заняли призовых мест, получили медальоны за профессионализм – особую награду за высокое качество выполнения конкурсного задания!

Успехи студентов стали возможны благодаря тесному взаимодействию и прямой поддержке Технологического института со стороны ФГУП «Комбинат «Электрохимприбор». Подводя итоги прошедшего чемпионата, директор института В.В. Рябцун и генеральный директор Комбината С.А. Жамилов были единодушны – внедрение стандартов WorldSkills в образовательный процесс обеспечивает высокое качество подготовки специалистов для градообразующего предприятия.

Чемпионат НИЯУ МИФИ завершен. Победителям и призерам предстоит серьезная работа по подготовке к Финалу Второго Национального Межвузовского чемпионата «Молодые Профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Пожелаем им удачи и ждем молодых профессионалов  с новыми победами!

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

на главную

© ТИ НИЯУ МИФИ 2011-2024
Свердловская область, г.Лесной, Коммунистический проспект, 36
Свидетельство о государственной аккредитации 90A01 № 0002184 от 01.07.2016 рег. № 2084
Лицензия на право ведения образовательной деятельности 90Л01 №0009189 от 24.05.2016 рег. № 2151